Выставка «Волшебство Анимации»

Выставка волшебство анимаци      Выставка познакомит Вас с увлекательным и трудоемким процессом создания мультипликационных лент, советской и зарубежной анимацией периода 1960-2000-х гг., современной российской анимацией, а также расскажет о людях, которые создают мультфильмы. Посетители смогут увидеть, как создавались и «оживали» персонажи любимых мультипликационных фильмов, на которых выросло не одно поколение юных зрителей.
      Всего на выставке представлено порядка 250 экспонатов. Это куклы, подлинные эскизы, зарисовки типажей, фонов, декораций, фрагменты рабочих раскадровок, наброски ко всеми любимым мультфильмам «Чебурашка», «Снежная королева», «Котенок по имени Гав» заслуженного художника России Леонида Ароновича Шварцмана, почетного директора Московского Музея Анимации; «Бременские музыканты», «Как львёнок и черепаха пели песню» (режиссер – постановщик Инесса Алексеевна Ковалевская), эскизы к зарубежным мультфильмам «Розовая пантера», «Губка Боб – квадратные штаны».
      У посетителей выставки будет уникальная возможность посмотреть новый российский анимационный фильм «Подарочек» (производство СтудииМультФильм V.G.V., 2012г.), а в дни осенних школьных каникул все желающие смогут снять свой собственный мультфильм под руководством настоящего режиссера - Поликарпова Кирилла!

Фоторепортаж с открытия выставки смотрите по ссылке http://yarreg.ru/articles/20130925174605